Задача № 1 В швейной мастерской девочка сшила 9 рубашек. на рукова она пришила по 2 пуговицы, а на планку 3 пуговицы. сколько всего пуговиц пришила девочка к 9 рабашкам?

задача №2 Для отделки платья надо 3 м кружева, а для отделки кофточки 2 м. В швейной мастерской сшили 7 платьев и 8 кофточек. Сколько метров кружев пошло на отделку платьев и кофточек?

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 12:59
    0
    №1. Сначала найдём сколько пуговиц она пришила на 1 рубашку 3+2=5, потом найдём сколько пуговиц она истатила надо 9*5=45 пуговиц она пришила. №2. Сначала найдём сколько кружева понадобится для платья 3*7=21, потом найдём сколько было истрачено кружев на 8 кофточек надо 8*2=16, потом найдём сколько всего кружев затрачено 16+21=37 - было затрачено
  2. 22 марта, 12:59
    0
    Номер 1

    1 - 2+2=4

    2 - 4+3=7

    3 - 7 умножить на 9=63

    номер 2

    1 - 3 умножить на 7=21

    2 - 2 умножить на 8=16

    3 - 21+16=37