три конверта на 12 рублей. дешевле 5 таких же конвертов. насколько стоимость 11 конвертов больше стоимости 9 конвертов, если цена конверта постоянна?

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 23:41
    0
    Пусть х руб стоит один конверт, тогда цен 3-х конвентов 3 х, а пяти 5 х, т. к 5 конверте стоят на 12 руб дороже имеем

    5 х-3 х=12

    2 х=12

    Х=6 (руб) цена одного конверта

    6*11=66 (руб) цена 11 конвентов

    6*9=54 (руб) цена 9 конвентов

    66-54=12 (руб) разница

    Ответ: на 12 руб
  2. 24 февраля, 00:55
    0
    Пусть стоимость 1 конверта Х, Тогда 3 х + 12 = 5 х; 12=5 х-3 х; 12 = 2 х; х=6. Тогда 11*6 = 66 рублей 9*6 = 54 рублей 66-54=12 рублей Ответ: на 12 рублей больше. Вроде так.