3 конверта на 12 рубл. дешевле 5 таких же конвертов. На сколько стоимость 11 таких конвертов больше стоимости 9 конвертов, если цена конверта постоянна.

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 19:03
    0
    х - цена кoнверта

    5x-3x = 12

    x=6

    11*6-9*6=66-54=12

    на 12 рублей стоимость 11 таких конвертов больше стоимости 9 конвертов