3 конверта на 12 руб. дешевле 5 таких же конвертов. На сколько стоимость 11 конвертов больше стоимости 9 конвертов, если цена конверта постоянна?

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 12:01
    0
    5 - 3 = 2 два конверта стоят 12 рублей

    12:2=6 рублей стоимость одного конверта

    11*6 = 66 рублей стоят 11 конвертов

    9*6 = 54 рубля стоят 9 конверта

    66 - 54 = 12 руб

    Ответ: 12 рублей
  2. 23 декабря, 12:25
    0
    5-3=2 (конверта) - разница12:2=6 (руб.) - цена 1 конверта6*11=66 (руб) - стоимость 11 конвертов6*9=54 (руб.) - стоимость 9 конвертов 66-54=12 (руб.)