3 конверта стоят на 12 руб. дешевле 5 таких конвертов. На сколько стоимость 11 конвертов больше стоимости 9 конвертов, если цена конверта постоянна?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 12:46
    0
    1) 12:3=4 (руб.) - стоит 1 конверт.

    2) 4•11=44 (руб.) - стоит 11 конвертов.

    3) 4•9=36 (руб.) - стоит 9 конвертов.

    4) 44-36=8 (руб.) - больше.

    Ответ: на 8 рублей 11 конвертов дороже, чем 9 конвертов.