А) 3 Конверта на 12 руб. дешевле 5 таких же конвертов. На сколько стоимость 11 конвертов больше стоимости 9 конвертов, если цена постоянна?

Б) Тетрадь стоит 16 руб. а блокнот 8 руб. Во сколько раз стоимость 5 тетрадей больше, чем стоимость 2 блокнотов?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 04:10
    0
    А) 5-3=2 конверта

    12:2=6 руб. цена 1 го конверта

    11*6-9*6=66-54=12 руб

    или

    5-3=2 и 11-9=2 тогда разница одинаковая