Содержание сахара в одном соке 10%, в другом - 15%. Смешали 2 л первого и 3 л второго сока. Каково процентное содержание сахара в смеси?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 04:11
    0
    2*0,1=0,2 л

    3*0,15=0,45 л

    0,2+0,45=0,65 л

    5 - 100

    0,65 - х

    х-0,65*100/5=13%