Смешали 20 л сока с 10%-ным содержанием сахара и 30 л с 5%-ным содержанием сахара. Найдите процентное содержание сахара в смеси

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 20:50
    0
    1) 20 * 10% / 100 = 2 (кг) содержание сахара в 20 л сока

    2) 30 * 5% / 100 = 1,5 (кг) содержание сахара в 30 л сока

    3) 20 + 30 = 50 (л) сока всего

    4) 2 + 1,5 = 3,5 (кг) сахара в смеси

    5) 3,5 * 100 / 50 = 7%

    Ответ: 7% содержание сахара в смеси