Даша купила 3 набора открыток. В первом наборе в 5 раз больше открыток, чем во втором, а в третьем на 8 открыток меньше, чем в первом. Если к первому набору добавить ещё 24 открытки, то количество открыток в нём будет равно количеству открыток во втором и третьем наборах вместе. Сколько открыток было в каждом из купленных наборов?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 23:33
    0
    В 1 - 5+х

    2 - х

    3 - 5+х-8

    5+х+24=х+5+х-8

    Х+29=2 х-3

    -х=-32

    Х=32

    Х=32 - во 2

    В 1 = 5+32=37

    В 3 = 5+32-8=29