В стаде было 35 коров и 22 теленка. Вечером вернулись в деревню 56 животных. Сколько животных пастуху нужно было разыскать? Правильная запись условия задачи и решение!

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 22:40
    0
    Дано

    35 коров

    22 теленка

    Вернулись 56 животных

    Найти

    Кол-во пропавших - ? животных

    Решение

    (35+22) - 56=57-56=1 (жив.)

    Ответ: 1 животное надо разыскать.
  2. 8 сентября, 23:45
    0
    35+22-56=1 (к)

    ответ: 1 корову