Стаде было 100 голов пастуху за это платили 200 руб. за теленка 1 руб. за корову 10 руб. за быка 20 руб. Сколько телят быков и коров

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 00:37
    0
    Пусть Б-БЫК К-корова Т-теленок

    Б+К+Т=100 голов

    20 Б+10 К+1 Т=200 (руб)

    1 бык стоит 20 р

    9 коров стоят 90 р

    90 телят стоят 90 р

    20*1+10*9+90*1=200 р

    ответ: 1 бычок, 9 коров, 90 телят.