1) В стаде 8 коров, 6 телят и быки. Быков на 9 меньше, чем коров и телят. Сколько быков в стаде?

2) В магазин привезли 7 коров и 15 дорожек. Чего привезли больше и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 10:23
    0
    1)

    8+6=14 всего коров и телят

    14-9=5 Быков

    Ответ: в стаде 5 Быков

    2) 15-7=8

    Ответ: дорожек привезли на 8 больше, чем "коров".
  2. 1 декабря, 11:51
    0
    1. Узнаем общее кол-во коров и телят:

    8+6=14 (телят и коров) в стаде

    2. Узнаем, сколько быков в стаде:

    14 - 9 = 5 (быков) в стаде

    Ответ: 5 быков в стаде.

    1. 15 > 7, следовательно, дрожек привезли больше.

    2. Узнаем, на сколько дрожек больше привезли:

    15 - 7 = 8 (дрожек) больше.

    Ответ: Дрожек привезли больше, на 8.