Выразите проценты в обычную дробь

10%-

15 процентов-

20%-

25%-

50%-

75%-

80%-

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 11:02
    0
    Решение:

    10%=10%:100%=1/10

    15%=15%:100%=15/100=3/20

    20%=20%:100%=2/10=1/5

    25%=25%:100%=25/100=1/4

    50%=50%:100%=50/100=1/2

    75%=75%:100%=75/100=3/4

    80%=80%:100%=80/100=4/5
  2. 14 июля, 11:34
    0
    10%=10/100=1/10

    15%=15/100=3/20

    20%=20/100=1/5

    25%=25/100=1/4

    50%=50/100=1/2

    75%=75/100=3/4

    80%=80/100=4/5

    Подчеркнутые дроби - это сокращенные дроби