Точка А делит отрезок CD в отношение 3:4. Найдите длину отрезка CD если длина отрезка равна CA=15 см

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 17:13
    0
    Найдем AD - пусть AD - x

    т. к. АС:AD=3:4, 15:AD=3:4

    AD=15*4:3=20

    CD=AC+AD=15+20=35