Птицефабрика должна отправить в магозин 6000 яиц она уже отправила 10 ящиков по 360 яиц в каждом и 4 ящика по 240 яиц в каждом сколько яиц осталось отпрафить"

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 03:57
    0
    1) 360*10=3600-шт - (количество яиц в 10 ящиках)

    2) 240*4=960-шт - (кол-во яиц в 4 ящиках)

    3) 6000 - (3600+960) = 1440 (яиц осталось отправить)

    Ответ: 1400 яиц
  2. 23 апреля, 04:39
    0
    1) 10*360=3600

    2) 4*240=960

    3) 3600+960=4560

    4) 6000-4560=1440

    Ответ: яиц осталось отправить. : 3