Решить задачу за день было продано 75%всего завезенного картофеля. до обеденного перерыва было продано 5_7 картофеля, проданого после обеденного перерыва. сколько картофеля продано до перерыва и сколько после перерыва, если было завезено 3 и 1_5 тонн картофеля.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 22:35
    0
    3 1/5 = 3,2 тонн карт. завезли. Продали 75%, это 2,4 тонны.

    Х тонн продали после обеда, тогда до обеда продали 5/7*Х.

    Х + 5/7 * Х = 2,4 (7+5) / 7 * Х = 2,4 12 Х = 16,8 Х = 1,4 тонны продали после обеда.

    2,4 - 1,4 = 1 тонну продали до обеда.