В 12 одинаковых коробках 140 кг бананов. Сколько килограммов бананов в 60 таких коробках? В 84 таких коробках?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 12:03
    0
    12 = 140 кг

    60 (84) = х

    х=60*140/12 = 700 кг

    х=84*140=12=980 кг
  2. 15 июня, 12:05
    0
    60/12=5

    5*140=700 кг - в 60 коробках

    84/12=7

    7*140=980 кг - в 84 коробках

    Ответ. 700 кг, 980 кг