Тракторист должен вспахать 2/5 поля. До обеда он вспахал 3/20 поля. Какую часть поля ему осталось вспахать?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 06:32
    0
    Приводим к общему знаменателю дроби, т. е. к 20, должен 8/20, вспахал 3/20.

    Решение: 8/20-3/20=5/20=1/4 поля