Тракторист должен вспахать 2/5 поля. До обеда вспахал 3/20 поля. Какую часть поля ему осталось вспахать

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:47
    0
    2/5 - 3/20 = (приводим к общему знаменателю 20, числитель первой дроби умножаем на 4, а второй на 1) 8-3/20 = 5/20 (сокращаем) = 1/4