Решите задачу на дроби 5 класс. С краткой записью

Тракторист должен вспахать 2 5 ых поля. До обеда он вспахал 3 20 ых поля. Какую часть поля ему осталось вспахать

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 01:36
    0
    2/5-3/20=8/20-3/20=5/20=1/4 часть поля осталось вспахать

    или 3 части вспахал, осталось одну