Часть книги, которую прочитал Иван за два дня, если в первый день он прочитал 5/12 книги, а во второй день - на 1/16 меньше.

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 17:25
    0
    5/12-1/16=20/48-3/48=17/48 прочитал во второй день

    5/12+17/48=20/48+17/48=37/48 ч астей книги прочитал Иван за два дня
  2. 11 апреля, 18:17
    0
    1) 5/12-1/16=20/48-3/48=17/48 (прочитал иван за второй день)

    2) 5/12+17/48=20/48+17/48=37/48 (прочитал иван за 2 дня)