Мальчик прочитал за три дня 32 страницы. В первый день он прочитал 1/8 часть книги, во второй день он прочитал 1/4 часть книги. Сколько он прочитал страниц в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 20:43
    0
    32:8=4 (стр) - Впервый день

    32:4=8 (стр) - Во второй день

    4+8=12 (стр) - За два дня

    32-12=20 (стр) - В третий день