Дана арифметическая прогрессия - 18, - 11, - 4, Какое число стоит в этой последовательности на 21-м месте?

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 03:53
    0
    d=-11 - (-18) = 7

    a21=-18 + (21-1) * 7=-18+140=122
  2. 24 мая, 05:23
    0
    D=7

    a1=-18

    a21=a1+20d

    a21=-18+20*7=122