Длина первой окружности 3.6 ДМ. Радиус второй окружности в 9 раз меньше радиуса первой окружности. Найдите длину второй окружности

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 14:39
    -1
    L=2πr

    2πr=3,6

    r=3,6/2π=1,8/π

    r2=1,8/π:9=0,2/π

    L2=2πr=2π*0,2/π=0,4 дм