Для приготовления строительного расвора смешали шестую часть цемента, пятую часть извести, а остальную часть смеси составлял песок. сколько килограммов песка взяли, если масса смеси 800 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 21:33
    0
    1) 1/5+1/6 = 6/30+5/30=11/30 составляют цемент и известь вместе 3) 1-11/30=30/30-11/30=19/30 составляет песок 4) 19/30 от 800 кг = 800:30*19=506 2/3 кг песка в смеси