Для изготовления 120 кг строительного раствора взяли цемент, песок и воду. Масса цемента состовляет 1/3 раствора, а масса песка относится к массе воды как 5 к 3. Какова масса песка, масса воды и масса цемента в растворе с данной массой?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 18:07
    0
    120/3=40 кг масса цемента

    120-40=80

    5+3=8

    80/8=10

    5*10=50 кг песка

    3*10=30 кг воды