1. На трех складах было по одинаковому количество ящиков с апельсинами. После того как со всех трех складах отправили 76 ящиков апельсинов, на первом складе осталось 73 ящика апельсинов, на втором-81 ящик, на третьем-70 ящиков. Сколько ящиков апельсинов отправили с каждого склада?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 02:23
    0
    Пусть на всех складах было по Х ящиков, тогда на 3 складах было 3 Х ящиков. Составляем уравнение

    3 Х-76=73+81+70

    3 Х=224+76

    3 Х=300

    Х=100