Товар массой 13,3 т распределили на три автомашины. на первую автомашину погрозили в 1,3 раза больше, а на вторую - в 1,5 раза больше, чем на третью автомашину. сколько тонн товара погрозили на каждую автомашину?

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 01:32
    0
    х т () - это 3 машина

    1,3 х (т) - 1 машина

    1,5 х (т) - 2 машина

    Уравнение:

    х + 1,3 + 1,5 = 13,3

    3,8 х = 13,3

    х = 13,3 : 3,8

    х=3,5 (т) - погрузили на 3-ю машину.

    1) 3,5 * 1,3 = 4,55 (т) - погрузили на 1-ую машину.

    2) 1,5 * 3,5 = 5,25 (т) - погрузили на 2-ую машину.
  2. 23 октября, 04:56
    0
    Пусть на 3 ю машину погрузили х т. Тогда на 1 ю погрузили (1,3 х) т, а на 2 ю (1,5 х) т. Зная, что общий масса товара 13,3 т, составим и решим ур-е:

    1) х+1,3 х+1,5 х=13,3

    3,8 х=13,3

    х=3,5

    на 3 ю машину погрузили 3,5 т

    2) 3,5*1,3=4,55 (т) - на 1 ю;

    3) 3,5*1,5=5,25 (т) - на 2 ю;

    Ответ: 4,55; 5,25; 3,5 т.