От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отошли две моторные лодки. Одна лодка шла со скоростью 250 м/мин, а другая-200 м/мин. Сколько км пути будет между ними через 1 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 09:53
    0
    1 час=60 минут

    1) 250x60=15000 (м) пройдет первая лодка за один час

    2) 200 х60=12000 (м) пройдет вторая лодка за час

    3) 12000+15000=27000 (м)

    27000 м=27 км

    Ответ: 27 км будет между ними через 1 час