Население Австралии составляет 2,3·107 человек, а площадь их территории равна 7,7·106 кв. км. Сколько в среднем приходится жителей на 1 кв. км?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 06:19
    0
    Плотность населения = Число жителей / Площадь территории =

    = (2,3 * 10^7) / (7,7 * 10^6) = 23/77 * 10 =

    = 0,3 * 10 = 3 и это только приблизительно. Точное число здесь не получится, примерно, 3 человека.