Помогите!

От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отошли две моторные лодки. Одна лодка шла со скоростью 250 м/мин, а другая 200 м/мин. Сколько км пути будет между ними через 1 час?

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 05:02
    0
    1 час = 60 минутам

    1) 250*60=15000 (м.) - Первая

    2) 200*60=12000 (м.) - Вторая

    3) 15000+12000=27000 (м) - Вместе

    Ответ: 27000 м или 27 км.