с одного аэродрома одновременно в разных направлениях вылетели самолёт Ту-104 со скоростью 250 м/с и шмель со скоростью 5 м/с. Какое расстояние было между ними, когда шмель пролетел 300 м

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 18:25
    0
    1) 300 / 5 = 60 с - время полёта.

    2) 250 * 60 = 15 000 м - пролетит самолёт.

    3) 15 000 + 300 = 15 300 м - расстояние между ними.
  2. 28 ноября, 21:52
    0
    300:5=60 сек-время движения

    250+5=255 м/с-скорость удаления

    255*60=15300 м=15 км 300 м

    ответ: 15 км 300 м