С аэродрома одновременно в противоположных направлениях вылетели два самолёта Когда первый самолёт пролетел 1236 км со скоростью 618 км/ч расстояние между ними стало 2734 км С какой скоростью летел второй самолёт

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 20:39
    0
    1) 768*5=3840 (км) пролетел первый самолёт

    2) 827*5=4135 (км) пролетел второй самолёт

    3) 3840+4135=7975 (км) между самолётами через пять часов

    ответ: 7975 км

    по моему так))