В первом вагоне x

во втором вагоне x+8 общая сумма 72 человека

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 04:25
    0
    Х + х + 8 = 72

    2 х+8 = 72

    2 х = 72-8

    2 х = 64

    х=64:2

    х=32 в первом

    32+8=40 во втором