найдите три такие числа, чтобы значение их суммы было равно числу 480, первое число было бы на 40, а вотрое число на 80 больше третьего

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 21:45
    0
    Х - третье число

    х+40 - первое число

    х+80 - второе число

    х+х+40+х+80=480

    3 х=480-120

    х=360/3

    х=120 - третье число

    120+40=160 - первое число

    120+80=200 - второе число

    Проверим: 120+160+200=480