Найдите 3 такие числа, что бы значение их суммы было равно числу 480, первое число было бы на 40, а второе число - на 80 больше третьего.

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 09:43
    0
    X+y+z=480

    x=z+40

    y=z+80

    z=x-40

    x=480-y-z

    x=480-z-80-z

    x=400-2z

    x=400-2 (x-40)

    x=400-2x+80

    x=480-2x

    3x=480

    x=160

    z=160-40=120

    y=120+80=200