Найдите три такие числа, чтобы значение их суммы было равно числу 480, первое число было бы на 40, а второе число-на 80 больше третьего.

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 06:25
    0
    480 = (х+40) + (х+80) + х

    480=3 х+120

    480-120=3 х

    360=3 х

    х=120 (3-ечисло),120+40=160 (1-е число), 120+80=200 (2-е число) Третье число x, второе x+80, первое x+40.

    Третье число 120, второе 120+80 = 200, первое 120+40 = 160.

    160, 200 и 120