А 2 пристани на озере про стояние между которыми 500 километров час Одновременно навстречу друг другу вышли теплоход и катер скорость теплохода 30 километров час А катера 45 километров час Какое расстояние будет между теплоходом и катером через 6 часов после выхода

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 13:47
    0
    1) 30+45=75 км. ч - скорость сближения

    2) 75*6=450 км - прошли за 6 часов

    3) 500-450=50 км

    Ответ: будет 50 км
  2. 30 июля, 13:50
    0
    Расстояние между ними будет 50 км решается так 30*6=180 потом 45*6=270 дальше 180+270=450 и потом 500-450=50