От двух пристаней на озере, расстояние между которыми 500 км, одновременно навстречу друг другу вышли теплоход и катер, Скорость теплохода 30 км/ч, а катера - 45 км/ч. Какое расстояние будет между теплоходом и катером через 6 часов после выхода?

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 15:14
    0
    1) 30 + 45 = 75 км/ч скорость сближения

    2) 75 * 6 = 450 км пройдут за 6 часов

    3) 500 - 450 = 50 км будет между ними через 6 часов
  2. 30 ноября, 17:44
    0
    1) 30+45=75 (км/ч) - скорость приблежения.

    2) 75•6=459 (км) - пройдут за 6 часов.

    3) 500-450=50 (км) - будет идти между ними.

    Ответ: 50 км.