От 2 пристаней на озере расстояние между которыми 500 километров одновременно навстречу друг другу вышли теплоход и катер скорость теплохода 30 км ч а катера 45 км ч Какое расстояние будет между теплоходами которому через 6 часа после выхода

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 17:47
    0
    1) 30•6=180 (км) - проехал теплоход

    2) 45•6=270 (км) - проехал катер

    3) 180+270=450 (км) - общее расстояние

    4) 500-450=50 (км)

    Можно сделать в 2 действия но это много скобок
  2. 14 апреля, 18:15
    0
    1) находим скорость общую

    u1*u2

    30+45=75 км/ч uобщ

    2) 75*6=450 км расстояние

    3) 450+500=950 км расстояние через 6 часов.