От 2 пристаней на озере расстояние между которыми 500 км одновременно навстречу друг другу вышли катер и теплоход скорость катера 45 км ч а теплохода 30 кмч какое расстояние между ними будет через 6 часов

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 11:43
    0
    1) 45 + 30 = 75 (км/ч) скорость сближения

    2) 75 * 6 = 450 (км) всего проедут катер и теплоход за 6 часов

    3) 500 - 450 = 50 (км)

    Ответ: 50 км - расстояние между катером и теплоходом через 6 часов.