Одну сторону квадрата увеличили на 2 сантиметра а другую на 1 и получили прямоугольник с площадью 12 сантиметров в квадрате Найдите длину стороны квадрата

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 17:20
    0
    Х - сторона квадрата. х+2 - 1 сторона прямоуг. х+1 - 2 сторона.

    (х+2) * (х+1) = 12 - из условия.

    х^2+х+2 х+2=12

    х^2+3 х-10=0

    Д=9+40=49

    х (1) = (-3+7) / 2=4/2=2

    х (2) = (-3-7) / 2 = - 5 - не подходит для условий задачи.

    Ответ: 2

    (проверка: (2+2) * (2+1) = 4*3=12)