Помогите решить задачу

От двух пристаней на озере, расстояние между которыми 500 км., одновременно навстречу друг другу вышли теплоход и катер. Скорость теплохода 30 км/ч, а катера - 45 км/ч. Какое расстояние будет между теплоходом и катером через 6 часов после выхода?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 03:43
    +1
    30*6=180 км - пройдет теплоход

    45*6=270 км - пройдет катер

    180+270=450 км - пройдут они вместе

    500-450=50 км - будет между ними