Решите задачу с помощью уравнения: Найдите три какие числа, чтобы значение их суммы было равно числу 480, первое число было бы на 40, а второе число - на 80 больше третьего.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 15:07
    0
    х+а+с=480

    х=с+40

    а=с+80

    3 с+120=480

    с=120

    а=200

    х=160