От одной пристани одновременно в противоположном направлениях отошли две моторные лодки. одна лодка шла со скоростью 250 м/мин, а другая со скоростью 200 м/мин. сколько километров пути будет между ними через 1 ч. составь и реши обратную задачу.

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 07:05
    0
    1 ч = 60 мин

    250+200 = 400 (м/мин) общая скорость

    400*60=24000 (м) между ними будет через 1 час

    Ответ: 24000 м.
  2. 24 мая, 09:28
    0
    250 x 60 = 15000 200 x60=12000 12000+15000=27000 м/мин = 27 км.