Как решить выражение с десятичными дробями?

4*1/7 + 12 + 3*5/14

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 12:20
    0
    При умножении числа на дробь, умножаем это число только на числитель, затем приводим к общему знаменателю, потом выделяем целую часть

    4/7+12+15/14=191/14=13 9/14