От 1 пристани одновременно в противоположных направлениях отошли две моторные лодки одногодка Шла со скоростью 250 метров в минуту а другой со скоростью 200 м минуту сколько километров пути будет между ними через 1 час Составь и реши обратную задачу

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 22:42
    0
    1) 200+250=450 м/мин скорость удаления лодок

    2) 450*40=18000 м или 18 км расстояние между лодками через 40 минут

    Ответ 18 км

    Обратная задача:

    От одной пристани одновременно отошли две моторные лодки в противоположных направлениях. Одна шла со средней скоростью 250 м/мин., а другая - 200 м/мин. Через какое время расстояние между лодками будет 18 км?

    18 км=18000 м

    1) 200+250=450 км/ч скорость удаления

    2) 18000:450=40 мин время движения лодок

    Ответ 40 мин