1334. Найдите значение выражения:

а) 15,2 х+1,73 у, если х=8 и у=6; х=10 и у=100

б) 16,52 а+18,1b, если а=85 и b = 10

помогите

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 13:00
    0
    а) 15,2 х+1,73 у, если х=8 и у=6

    15,2*8+1,73*6=121,6+10,38=131,98

    если х=10 и у=100

    15,2*10+1,73*100=152+173=325

    б) 16,52 а+18,1b, если а=85 и b=10

    16,52*85+18,1*10=1404,2+181=1585,2