Реши задачу обратным способом

от одной пристани одновременно в противоположных направлениях отошли две моторные лодки. одна лодка шла со скоростью 250 м/мин, а другая - 200 м/мин. Сколько келамметров пути будет между ними через 1 ч

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 18:24
    0
    Общая скорость 250+200=450 м/мин

    в 1 час=60 минут

    через час расстояние будет 450*60=27000 метров=27 км
  2. 4 ноября, 19:04
    0
    1) 1 час=60 (мин) 2) 250+200=450 (м/мин) скорость удаления лодок 3) 450*60=27000 (м) или 27 (км) расстояния будет через 1 час Ответ: Через 1 час или через 60 (мин) будет 27000 (м) или 27 (км) расстояния