Слон в 5 раз тяжелее белого медведя. Белый медведь на 3,6 тонны легче слона. Сколько весит каждое животное? решите с помощью уравнения.

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 15:22
    0
    х - вес медведя

    5 х - вес слона

    5 х-х=3,6

    4 х=3,6

    х=3,6/4

    х=0,9

    0,9 т=900 кг - вес медведя, 0,9*5=4,5 т=4500 кг - вес слона